Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Ajassa Roberto

Tel: 011 6705101
Email: roberto.ajassa@unito.it
Skype: Chiama roberto.ajassa
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Albonico Marco

Tel: 011.3239.57
Email: doc.albonico@gmail.com
Indirizzo: Via IV Marzo 14

Foto

Allegra Paola

Tel: 0116704645
Email: paola.allegra@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi via Accademia Albertina, 13 10123 - Torino

AUTELLI Riccardo

Tel: 0116707761
Email: riccardo.autelli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Medicina ed Oncologia Sperimentale Sezione di Patologia generale Corso Raffaello 30 10125 Torino

Foto

Balletto Emilio

Tel: 0116704515
Email: emilio.balletto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Barbero Enrico

Tel: 0116704540
Email: enrico.barbero@unito.it
Indirizzo: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino

Foto

Barni Elena

Tel: 0116705976
Email: elena.barni@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Viale Mattioli, 25 10125 – Torino

Foto

Belluso Elena

Tel: 0116705135
Email: elena.belluso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Bergamaschi Enrico

Tel: n/d
Email: enrico.bergamaschi@unito.it
Indirizzo: Medicina del Lavoro - Servizio di Tossicologia ed Epidemiologia Industriale c/o C.T.O - Via Zuretti 29, Torino

Foto

Bertea Cinzia Margherita

Tel: 0116706361
Email: cinzia.bertea@unito.it
Skype: Chiama cinzia.bertea
Indirizzo: Unità di Fisiologia Vegetale-Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi e CEBIOVEM Centro della Innovazione Via Quarello 15/A 10135 Torino

Foto

Berti Annamaria

Tel: +39 011 6703042
Email: annamaria.berti@unito.it

Foto

Bertolino Sandro

Tel: 0116704513
Email: sandro.bertolino@unito.it
Indirizzo: Via Accademia Albertina 13

Foto

Bona Francesca

Tel: 0116704520
Email: francesca.bona@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Bonelli Gabriella

Tel: 0116707759
Email: gabriella.bonelli@unito.it
Skype: Chiama gbonelli46
Indirizzo: Dipartimento di Medicina e Oncologia sperimentale, Sezione di Patologia generale corso Raffaello 30 - 10125 Torino

Foto

Bonelli Simona

Tel: 0116704552
Email: simona.bonelli@unito.it
Skype: Chiama simona.bonelli
Indirizzo: Dipartimento di Biologia Animale e dell'Uomo Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Foto

Bonetta Sara

Tel: 011 6708192
Email: sara.bonetta@unito.it

Foto

Bono Roberto

Tel: 011 670 5818
Email: roberto.bono@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena, 5 bis. I° piano stanza 5. 10126 Torino

Botta Marco

Tel: +39 011 6706721
Email: marco.botta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Corso Svizzera 185 10149 Torino - Italy

Foto

Bovolin Patrizia

Tel: 0116704679
Email: patrizia.bovolin@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Foto

Bruzzoniti Maria Concetta

Tel: 0116705277
Email: mariaconcetta.bruzzoniti@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria, 5 - 10125 Torino

Foto

Buffa Giorgio

Tel: 0116705702
Email: giorgio.buffa@unito.it
Indirizzo: Viale Mattioli 25 - 10125 Torino

Calabrò Edoardo

Tel: 0116704584
Email: edoardo.calabro@unito.it
Indirizzo: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino

Foto

Calogero Raffaele Adolfo

Email: raffaele.calogero@unito.it
Skype: Chiama raffaele.calogero
Indirizzo: Prof. Raffaele A. Calogero Bioinformatics and Genomics Unit Dipartimento di Biotecnologie e Scienze della Salute Via Nizza 52, Torino 10126 tel. ++39 0116706454 Fax ++39 0112366457 Mobile ++39 3333827080 email: raffaele.calogero@unito.it raffaele[dot]calogero[at]gmail[dot]com www: http://www.bioinformatica.unito.it

CANAPARO Roberto

Tel: 0116706237
Email: roberto.canaparo@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 13 10125 Torino Italy

CAPELLARO Ermanno

Tel: 0116933245
Email: ermanno.capellaro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Traumatologia, Ortopedia e Medicina del Lavoro Via Zuretti n. 29 - 10126 Torino

Foto

Caselle Michele

Tel: 011 6707205
Email: michele.caselle@unito.it
Indirizzo: Department of Theoretical Physics V. Giuria 1 10125 Torino

Castellano Sergio

Tel: 0116704557
Email: sergio.castellano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Foto

Celebrano Giovanna

Tel: 0116704547
Email: giovanna.celebrano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Foto

Chamberlain Daniel Edward

Tel: 0116704534
Email: danieledward.chamberlain@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Conicella Fabrizio

Email: conicella@bioindustrypark.it
Indirizzo: c/o Bioindustry Park Filvano Fumero SpA Via ribes, 5 . 10010 Colleretto Giacosa (TO)

Foto

Cordero Francesca

Tel: +39-011-6706773
Email: francesca.cordero@unito.it

Foto

Corsi Alessandro

Tel: 0116704409
Email: alessandro.corsi@unito.it
Indirizzo: Piano III, Padiglione D2, Stanza n. 05 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Costelli Paola

Tel: 0116707766
Email: paola.costelli@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30, 10125 Torino, Italy

CUTRUPI Santina

Email: santina.cutrupi@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy Laboratorio c/o Bioindustrypark "Silvano Fumero" via Ribes 5- Colleretto Giacosa tel.0125561427

Foto

De Marchis Silvia

Tel: 0116704674
Email: silvia.demarchis@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Foto

De Marchis Silvia

Tel: 0116704682/6605
Email: silvia.demarchis@unito.it
Indirizzo: Dip di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina, 13 10123 Torino Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi (NICO) Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (To) - IT http://www.nico.ottolenghi.unito.it

De Pierro Massimiliano

Tel: 0116706832
Email: depierro@di.unito.it
Indirizzo: ufficio 10 - piano 1 dipartimento di Informatica via Pessinetto 12 10149 - Torino

Foto

Delfino Massimo

Tel: 011 0915386
Email: massimo.delfino@unito.it

DelPero Massimiliano

Tel: 0116704568
Email: massimiliano.delpero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Foto

Di Nardo Giovanna

Tel: 0116704689
Email: giovanna.dinardo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via A. Albertina 13 10123-Torino

Durelli Luca

Tel: 0116636327
Email: luca.durelli@unito.it

FERRETTI Carlo

Tel: 0116706234
Email: carlo.ferretti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienza e Tecnologia del Farmaco, Sez Farmacologia e Terapia Sperimentale via Pietro Giuria 13 10124 Torino

Foto

Fiorio Pla Alessandra

Tel: 0116704660
Email: alessandra.fiorio@unito.it
Indirizzo: Via Accademia Albertina13 - 10123 Torino

Foto

Fiorio Pla Alessandra

Tel: 0116704667
Email: alessandra.fiorio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via A, Alberina 13 10123 - Torino

Foto

Fratianni Simona

Tel: 0116705102
Email: simona.fratianni@unito.it
Skype: Chiama simonafrat
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 – 10125 Torino

Foto

Fusconi Anna

Tel: 0116705968
Email: anna.fusconi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Viale Mattioli, 25 10125 – Torino

Foto

Gallo Maria Pia

Tel: 0116704671
Email: mariapia.gallo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Foto

GAMBAROTTA Giovanna

Tel: +39.011.6705436
Email: giovanna.gambarotta@unito.it
Skype: Chiama giovanna_gambarotta
Indirizzo: Department of Clinical and Biological Sciences Ospedale San Luigi Regione Gonzole 10 10043 - Orbassano (TO) - ITALY

Foto

Giacoma Cristina

Tel: 0116704558
Email: cristina.giacoma@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Foto

Gilardi Gianfranco

Tel: 0116704593
Email: gianfranco.gilardi@unito.it
Skype: Chiama gianfranco.gilardi
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Foto

Gilli Giorgio

Tel: 0116705810
Email: giorgio.gilli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze di Sanità Pubblica e Pediatriche Piazza Polonia, 94 (Sez.Igiene, Via Santena, 5 bis) 10126 Torino

GINO Sarah

Tel: 0116705919
Email: sarah.gino@unito.it
Indirizzo: Laboratorio di Scienze Criminalistiche Istituto di Medicina Legale Corso Galileo Galilei 22 10126 Torino

Foto

Giovannoli Cristina

Tel: 011 6705252
Email: cristina.giovannoli@unito.it
Skype: Chiama cristina.giovannoli
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7 - 10125 Torino

González-Hidalgo José Carlos

Email: jcgh@unizar.es
Indirizzo: Departamento de Geografía Universidad de Zaragoza 50009-Zaragoza España (Spain)

Foto

Gotti Stefano

Tel: 011 670 6610
Email: stefano.gotti@unito.it
Indirizzo: Neuroendocrinology Group Neuroscience Institute of the Cavalieri-Ottolenghi Foundation (NICO) Regione Gonzole, 10 I-10043 - Orbassano (TO) - Italy Rita Levi Montalcini Dept. of Neuroscience c.so M.D'Azeglio 52 I-10126 - Torino - Italy

Foto

Gribaudo Giorgio

Tel: 0116704648
Email: giorgio.gribaudo@unito.it
Skype: Chiama gribaudo1
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Foto

LANFRANCO Luisa

Tel: +39 011 6705969
Email: luisa.lanfranco@unito.it
Indirizzo: Viale P.A. Mattioli 25 - 10125 Torino

Foto

Levi Renzo

Tel: 0116704670
Email: renzo.levi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Foto

Ligabue Stricker Franca

Tel: 0116704517
Email: franca.ligabue@unito.it
Skype: Chiama franca4701
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Lorenzi Maria Cristina

Tel: 011 6704512
Email: cristina.lorenzi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Foto

MAFFEI Massimo Emilio

Tel: 0116705967
Email: massimo.maffei@unito.it
Skype: Chiama mdmxskype
Indirizzo: Unità di Fisiologia Vegetale Dip. Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Quarello, 15/A 10135 Torino

Foto

Mazzi Elena

Tel: 0116704585
Email: elena.mazzi@unito.it
Indirizzo: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino

Foto

Mellano Maria Gabriella

Tel: 0116708801
Email: gabriella.mellano@unito.it
Skype: Chiama mellanogabri
Indirizzo: Largo Paolo Braccini, 2 - 10095 Grugliasco (TO), Italy. Piazza Torino, 3 - 12100 Cuneo, Italy

Mengozzi Giulio

Tel: 0116336393 - 0116336765
Email: gmengozzi@cittadellasalute.to.it
Indirizzo: Laboratorio Analisi chimico-cliniche, ASO San Giovanni Battista di Torino

Foto

Meregalli Massimo

Tel: +390116704553
Email: massimo.meregalli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Foto

Micheletti Cremasco Margherita

Tel: 116704526
Email: margherita.micheletti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via A. Albertina 13 10123 Torino

Foto

Motta Michele

Tel: 0116705115
Email: michele.motta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Foto

Munaron Luca

Tel: 0116704667
Email: luca.munaron@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Negro Matteo

Tel: 011.670.4566
Email: matteo.negro@unito.it
Skype: Chiama bioteo1

Foto

NOVELLI Silvia

Tel: +39 011 6708723
Email: silvia.novelli@unito.it
Skype: Chiama silvia.novelli70
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Economia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Palestrini Claudia

Tel: 0116704541
Email: claudia.palestrini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Foto

Panzica Giancarlo

Tel: 116706607
Email: giancarlo.panzica@unito.it
Skype: Chiama gcpanzica
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze, Polo Anatomico (corso M. D'Azeglio 52) e Laboratorio di neuroendocrinologia, Neuroscience Institute Cavalieri-Ottolenghi (NICO), Ospedale San Luigi, Orbassano (Torino).

Foto

Passerin D'Entreves Pietro

Tel: 0116704537
Email: pietro.passerin@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Foto

Pattono Paola

Tel: 0116704682
Email: paola.pattono@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi

Foto

PENNA Fabio

Tel: 011 6707759
Email: fabio.penna@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Corso Raffaello,30 Torino

Foto

Perotto Silvia

Tel: 0116705987
Email: silvia.perotto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Viale Mattioli 25 10125 Torino

Pesce Alessandra

Tel: 010 353 6309
Email: pesce@ge.infm.it
Indirizzo: Dept. of Physics - INFM and Center of Excellence for Biomedical Research (CEBR) University of Genova Via Dodecaneso 33 16136 Genova, Italy

Foto

Pessani Daniela

Tel: 0116704539
Email: daniela.pessani@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Foto

Piervittori Rosanna

Tel: 0116705972 (Uff.) - 5933 (Lab.)
Email: rosanna.piervittori@unito.it
Indirizzo: Viale P.A. Mattioli 25 - 10125 Torino

Pira Enrico

Tel: 0116933471
Email: enrico.pira@unito.it
Indirizzo: Presidio CTO Via Zuretti n. 29 - 10126 Torino

Foto

Pollo Simone

Tel: 06.49917287
Email: simone.pollo@uniroma1.it
Skype: Chiama compiantoprofessore
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia Facoltà di Filosofia, Lettere, Scienze Umanistiche e Studi Orientali "Sapienza" - Università di Roma

Robino Carlo

Tel: 0116705625
Email: carlo.robino@unito.it
Indirizzo: C.So Galileo Galilei 22 10126 Torino

Pagine:
Location: https://lmbiologia.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!